台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年醫療用氣體(鋼瓶)

衛生福利部豐原醫院辦理「108年醫療用氣體(鋼瓶)」已於 2019/03/28 決標,決標金額 473,500 元(約 47 萬),得標廠商為中仁醫用氣體股份有限公司。

決標結果
得標廠商中仁醫用氣體股份有限公司
決標金額473,500 元(約 47 萬)
決標日期2019/03/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/09
決標日期2019/03/28
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1083602
預算金額
底價金額474,900 元
總決標金額473,500 元(約 47 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中仁醫用氣體股份有限公司公司資料↗ 得標 473,500 元
巧普實業有限公司公司資料↗ 未得標
臺北氧氣股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/03/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2019/03/04 無法決標公告
  4. 2019/03/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
  5. 2019/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2019/03/19 無法決標公告
  7. 2019/04/09 決標公告 473,500 元