台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換既有T8/T9螢光燈具

衛生福利部豐原醫院辦理「汰換既有T8/T9螢光燈具」已於 2019/03/19 決標,決標金額 981,320 元(約 98 萬),得標廠商為耀光照明有限公司。

決標結果
得標廠商耀光照明有限公司
決標金額981,320 元(約 98 萬)
決標日期2019/03/19
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/12
決標日期2019/03/19
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1082807
預算金額
底價金額1,159,090 元
總決標金額981,320 元(約 98 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耀光照明有限公司公司資料↗ 得標 981,320 元
凱瑋實業有限公司公司資料↗ 未得標
宸名光電科技有限公司公司資料↗ 未得標
信爾達物流有限公司公司資料↗ 未得標
泓豪實業有限公司公司資料↗ 未得標
花盛發商號公司資料↗ 未得標
漾拓國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
居雅馨工程興業有限公司公司資料↗ 未得標
宏發光能股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/27 公開招標公告
  2. 2019/03/06 公開招標更正公告
  3. 2019/03/11 公開招標更正公告
  4. 2019/04/12 決標公告 981,320 元