台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年臨購衛材第八批共14項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「108年臨購衛材第八批共14項採購案」已於 2019/12/24 決標,決標金額 28,806,737 元(約 2,881 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額28,806,737 元(約 2,881 萬)
決標日期2019/12/24
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/30
決標日期2019/12/24
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1082108
預算金額
底價金額29,229,967 元
總決標金額28,806,737 元(約 2,881 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,400,000 元
展銳醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 2,750,000 元
必勝克股份有限公司公司資料↗ 得標 9,350,000 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標
瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ 得標 4,645,888 元
向生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,399,750 元
鎧盛醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,104,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,692,000 元
華廣生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,215,000 元
鏵甡企業有限公司 (WATTCAN INSTRUMENTS CO., LTD.)公司資料↗ 得標 5,250,099 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
東瀚醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
吉程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/09 公開招標公告
  2. 2019/12/30 無法決標公告
  3. 2019/12/30 決標公告
  4. 2020/01/02 公開招標公告
  5. 2020/01/30 決標公告 28,806,737 元