108年臨購衛材第七批共23項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「108年臨購衛材第七批共23項採購案」已於 2019/09/26 決標,決標金額 49,759,320 元(約 4,976 萬),得標廠商為宏緯醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/15 |
| 決標日期 | 2019/09/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1082107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,818,506 元 |
| 總決標金額 | 49,759,320 元(約 4,976 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,680,000 元 |
| 庭宇貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,240,000 元 |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,540,820 元 |
| 元豐生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,538,500 元 |
| 康成生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,000,000 元 |
| 元辰國際貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,360,000 元 |
| 臺灣骨庫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 向生醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 法蘭德生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/12 公開招標公告
- 2019/10/08 無法決標公告
- 2019/10/08 決標公告
- 2019/10/15 公開招標公告
- 2019/11/15 決標公告 49,759,320 元