108年臨購衛材第四批共33項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「108年臨購衛材第四批共33項採購案」已於 2019/09/24 決標,決標金額 13,931,059 元(約 1,393 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。
決標結果
本案共 20 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/18 |
| 決標日期 | 2019/09/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1082104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,979,701 元 |
| 總決標金額 | 13,931,059 元(約 1,393 萬) |
| 投標家數 | 20 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,886,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 535,181 元 |
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 478,000 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 299,488 元 |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 637,500 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 682,500 元 |
| 弘順牙體技術所公司資料↗ | 得標 | 2,160,000 元 |
| 昊佑企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 265,901 元 |
| 怡健股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 257,208 元 |
| 祥瑞醫藥生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,971,040 元 |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 760,000 元 |
| 巴迪醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 265,901 元 |
| 遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 620,000 元 |
| 翌筌有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,032,340 元 |
| 君頂有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 越聖儀器廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 向生醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鏵甡企業有限公司 (WATTCAN INSTRUMENTS CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/10/09 無法決標公告
- 2019/10/09 決標公告
- 2019/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/11/18 無法決標公告
- 2019/11/18 決標公告 13,931,059 元