108年臨購衛材第一批共20項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「108年臨購衛材第一批共20項採購案」已於 2019/02/27 決標,決標金額 54,649,768 元(約 5,465 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/17 |
| 決標日期 | 2019/02/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1082101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 54,679,768 元 |
| 總決標金額 | 54,649,768 元(約 5,465 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
| 統耀國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,570,000 元 |
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,700,000 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,740,000 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,150,000 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,326,000 元 |
| 長拓興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,913,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,594,968 元 |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,600,000 元 |
| 台灣祥豐醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,395,800 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,980,000 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/14 公開招標公告
- 2019/03/11 無法決標公告
- 2019/03/11 決標公告
- 2019/03/15 公開招標公告
- 2019/03/29 無法決標公告
- 2019/03/29 決標公告
- 2019/04/03 公開招標公告
- 2019/04/17 決標公告 54,649,768 元