109年急診醫學科醫療業務支援案
衛生福利部豐原醫院辦理「109年急診醫學科醫療業務支援案」已於 2019/12/17 決標,決標金額 12,240,640 元(約 1,224 萬),得標廠商為埔基醫療財團法人埔里基督教醫院。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/31 |
| 決標日期 | 2019/12/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1081821 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,240,640 元 |
| 總決標金額 | 12,240,640 元(約 1,224 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 埔基醫療財團法人埔里基督教醫院 | 得標 | — |
| 保生診所 | 得標 | 1,639,840 元 |
| 埔基醫療財團法人埔里基督教醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/05 公開招標公告
- 2019/12/25 無法決標公告
- 2019/12/26 決標公告
- 2019/12/26 公開招標公告
- 2020/01/31 決標公告 12,240,640 元