多房間宿舍改建行政教學中心大樓空調設備設置
衛生福利部豐原醫院辦理「多房間宿舍改建行政教學中心大樓空調設備設置」已於 2019/08/06 決標,決標金額 2,599,765 元(約 260 萬),得標廠商為廣泰空調工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/11 |
| 決標日期 | 2019/08/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1081701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,940,000 元 |
| 總決標金額 | 2,599,765 元(約 260 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣泰空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,599,765 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘欣技術工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼昌空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣新凱股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/24 公開招標公告
- 2020/02/11 決標公告 2,599,765 元