2019食用白米採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「2019食用白米採購案」已於 2019/10/31 決標,決標金額 508,560 元(約 51 萬),得標廠商為正旺碾米工廠有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/13 |
| 決標日期 | 2019/10/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1081616 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 509,000 元 |
| 總決標金額 | 508,560 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正旺碾米工廠有限公司公司資料↗ | 得標 | 508,560 元 |
| 億東企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇進實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/10/03 無法決標公告
- 2019/10/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/10/24 無法決標公告
- 2019/10/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/13 決標公告 508,560 元