台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一血液透析室汰舊換新醫療用純水淨化處理系統〈含配管〉

衛生福利部豐原醫院辦理「第一血液透析室汰舊換新醫療用純水淨化處理系統〈含配管〉」已於 2019/08/07 決標,決標金額 1,450,000 元(約 145 萬),得標廠商為彩新健康事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商彩新健康事業股份有限公司
決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
決標日期2019/08/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/15
決標日期2019/08/07
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1080253
預算金額
底價金額1,450,900 元
總決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,450,000 元
友達環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
亞美先進科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/18 公開招標公告
  2. 2019/08/01 無法決標公告
  3. 2019/08/01 公開招標公告
  4. 2019/08/15 決標公告 1,450,000 元