台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院108年度『醫療病床』聯合採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「衛生福利部所屬醫院108年度『醫療病床』聯合採購案」已於 2019/01/22 決標,決標金額 18,880,270 元(約 1,888 萬),得標廠商為亞護開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞護開發股份有限公司
決標金額18,880,270 元(約 1,888 萬)
決標日期2019/01/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/14
決標日期2019/01/22
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1080201
預算金額
底價金額19,241,100 元
總決標金額18,880,270 元(約 1,888 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞護開發股份有限公司公司資料↗ 得標 16,197,370 元
鎂興企業有限公司公司資料↗ 得標 2,682,900 元
台同儀器有限公司公司資料↗ 未得標
長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/07 公開招標公告
  2. 2019/02/15 無法決標公告
  3. 2019/02/15 決標公告
  4. 2019/02/15 公開招標公告
  5. 2019/03/05 決標公告
  6. 2019/03/07 無法決標公告
  7. 2019/03/07 公開招標公告
  8. 2019/03/27 決標公告
  9. 2019/04/08 無法決標公告
  10. 2019/04/08 公開招標公告
  11. 2019/05/14 決標公告 18,880,270 元