107年臨購藥品一批(第四批)
衛生福利部豐原醫院辦理「107年臨購藥品一批(第四批)」已於 2018/12/13 決標,決標金額 12,269,830 元(約 1,227 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/25 |
| 決標日期 | 2018/12/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1073606 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,269,830 元 |
| 總決標金額 | 12,269,830 元(約 1,227 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,081,580 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 181,300 元 |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 351,000 元 |
| 醫遠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 332,100 元 |
| 安星製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,976,000 元 |
| 旭能醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 347,850 元 |
| 台灣塩野義製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/29 公開招標公告
- 2018/12/20 決標公告
- 2018/12/20 無法決標公告
- 2019/01/08 公開招標公告
- 2019/01/25 無法決標公告
- 2019/01/25 決標公告 12,269,830 元