台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年臨購藥品一批採購案(第二批)

衛生福利部豐原醫院辦理「107年臨購藥品一批採購案(第二批)」已於 2018/05/10 決標,決標金額 14,278,576 元(約 1,428 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司
決標金額14,278,576 元(約 1,428 萬)
決標日期2018/05/10
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/24
決標日期2018/05/10
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1073503
預算金額
底價金額14,278,576 元
總決標金額14,278,576 元(約 1,428 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 440,176 元
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 13,838,400 元
台灣鹽野義製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/24 公開招標公告
  2. 2018/05/16 無法決標公告
  3. 2018/05/16 決標公告
  4. 2018/06/25 公開招標公告
  5. 2018/07/11 無法決標公告
  6. 2018/08/03 公開招標公告
  7. 2018/08/07 無法決標公告
  8. 2018/08/24 無法決標公告
  9. 2018/08/24 決標公告 14,278,576 元