台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年臨購藥品一批採購案(第一批)

衛生福利部豐原醫院辦理「107年臨購藥品一批採購案(第一批)」已於 2018/05/15 決標,決標金額 1,477,708 元(約 148 萬),得標廠商為凱安藥業股份有限公司。

決標結果
得標廠商凱安藥業股份有限公司
決標金額1,477,708 元(約 148 萬)
決標日期2018/05/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/26
決標日期2018/05/15
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1073501-1
預算金額
底價金額1,477,708 元
總決標金額1,477,708 元(約 148 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱安藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 572,832 元
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 389,500 元
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 515,376 元
大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/26 公開招標公告
  2. 2018/05/24 無法決標公告
  3. 2018/05/24 決標公告
  4. 2018/06/04 公開招標公告
  5. 2018/06/07 公開招標更正公告
  6. 2018/06/26 無法決標公告
  7. 2018/06/26 決標公告 1,477,708 元
  8. 2018/07/16 公開招標公告
  9. 2018/08/01 無法決標公告