107年臨購衛材第十批共20項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「107年臨購衛材第十批共20項採購案」已於 2018/12/13 決標,決標金額 9,345,525 元(約 935 萬),得標廠商為華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/13 |
| 決標日期 | 2018/12/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1072110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,345,525 元 |
| 總決標金額 | 9,345,525 元(約 935 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)公司資料↗ | 得標 | 294,000 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 289,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 206,635 元 |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,811,000 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,449,000 元 |
| 庭宇貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 234,000 元 |
| 久業生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 670,950 元 |
| 沛旭生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 699,300 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 839,800 元 |
| 英特瑞生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 296,000 元 |
| 豐達牙體技術所公司資料↗ | 得標 | 450,000 元 |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 555,840 元 |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博鑫生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 添崐實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/09 無法決標公告
- 2019/01/09 決標公告
- 2019/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/02/13 無法決標公告
- 2019/02/13 決標公告 9,345,525 元