台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年臨購衛材第三批共61項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「107年臨購衛材第三批共61項採購案」已於 2018/06/07 決標,決標金額 17,782,653 元(約 1,778 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額17,782,653 元(約 1,778 萬)
決標日期2018/06/07
預算金額

本案共 36 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/26
決標日期2018/06/07
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1072103
預算金額
底價金額17,855,238 元
總決標金額17,782,653 元(約 1,778 萬)
投標家數36 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 1,833,872 元
耀儀貿易有限公司公司資料↗ 得標 220,000 元
統耀國際有限公司公司資料↗ 得標 2,313,000 元
兆生生技股份有限公司公司資料↗ 得標 833,000 元
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 660,996 元
裕強生技股份有限公司公司資料↗ 得標 841,000 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 298,462 元
森昌有限公司公司資料↗ 得標 1,259,697 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 750,400 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,662,469 元
醫遠科技有限公司公司資料↗ 得標 490,000 元
博鑫生技有限公司公司資料↗ 得標 386,619 元
台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ 得標
瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ 得標 785,498 元
津采實業股份有限公司公司資料↗ 得標 144,443 元
龐德生技有限公司公司資料↗ 得標 704,000 元
邁斯貿易有限公司公司資料↗ 得標 235,574 元
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 105,000 元
健佳生技有限公司公司資料↗ 得標 420,000 元
豫廣有限公司公司資料↗ 得標 832,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,307,000 元
鼎邦實業有限公司公司資料↗ 得標 498,000 元
健陽醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 442,624 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 404,099 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 354,900 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
普營股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚弋股份有限公司公司資料↗ 未得標
久洋醫療器械有限公司公司資料↗ 未得標
堯年有限公司公司資料↗ 未得標
台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ 未得標
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 未得標
長固實業有限公司公司資料↗ 未得標
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/07/09 無法決標公告
  3. 2018/07/09 決標公告
  4. 2018/08/01 更正決標公告
  5. 2018/08/07 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2018/09/14 無法決標公告
  7. 2018/09/14 決標公告
  8. 2018/09/19 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2018/10/15 無法決標公告
  10. 2018/10/15 決標公告
  11. 2018/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
  12. 2018/11/20 無法決標公告
  13. 2018/11/20 決標公告
  14. 2018/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
  15. 2018/12/26 無法決標公告
  16. 2018/12/26 決標公告 17,782,653 元