107年臨購衛材第二批共6項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「107年臨購衛材第二批共6項採購案」已於 2018/03/28 決標,決標金額 4,047,325 元(約 405 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/22 |
| 決標日期 | 2018/03/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1072102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,100,060 元 |
| 總決標金額 | 4,047,325 元(約 405 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 654,415 元 |
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
| 津采實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 692,910 元 |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英屬維京群島商聖掌有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/14 公開招標公告
- 2018/04/11 無法決標公告
- 2018/04/11 決標公告
- 2018/04/19 公開招標公告
- 2018/05/10 無法決標公告
- 2018/05/10 決標公告
- 2018/06/01 公開招標公告
- 2018/07/05 無法決標公告
- 2018/08/07 公開招標公告
- 2018/09/07 無法決標公告
- 2018/09/19 公開招標公告
- 2018/10/12 無法決標公告
- 2018/10/23 公開招標公告
- 2018/11/16 無法決標公告
- 2018/12/05 公開招標公告
- 2018/12/22 決標公告 4,047,325 元