台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射診斷科醫療業務支援案

衛生福利部豐原醫院辦理「放射診斷科醫療業務支援案」已於 2018/07/31 決標,決標金額 1,645,260 元(約 165 萬),得標廠商為仁和醫院。

決標結果
得標廠商仁和醫院
決標金額1,645,260 元(約 165 萬)
決標日期2018/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/08
決標日期2018/07/31
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1071810
預算金額
底價金額1,645,260 元
總決標金額1,645,260 元(約 165 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
仁和醫院 得標 987,600 元
童綜合醫療社團法人童綜合醫院公司資料↗ 得標 657,660 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/08/08 決標公告 1,645,260 元