6MP高解析醫療影像診斷報告專用液晶螢幕1組
衛生福利部豐原醫院辦理「6MP高解析醫療影像診斷報告專用液晶螢幕1組」已於 2018/03/13 決標,決標金額 554,090 元(約 55 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/21 |
| 決標日期 | 2018/03/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1070227 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 554,090 元 |
| 總決標金額 | 554,090 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 554,090 元 |
| 茂華實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 韋鋒國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/21 決標公告 554,090 元