台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年臨購藥品第二批採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購藥品第二批採購案」已於 2017/08/17 決標,決標金額 12,645,062 元(約 1,265 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司
決標金額12,645,062 元(約 1,265 萬)
決標日期2017/08/17
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/25
決標日期2017/08/17
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1062208
預算金額
底價金額12,645,062 元
總決標金額12,645,062 元(約 1,265 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,745,890 元
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 2,021,064 元
醫遠科技有限公司公司資料↗ 得標 272,700 元
信東生技股份有限公司公司資料↗ 得標 731,984 元
健佳生技有限公司公司資料↗ 得標 3,072,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 2,801,424 元
台灣塩野義製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/26 公開招標公告
  2. 2017/08/25 決標公告 12,645,062 元
  3. 2017/11/07 公開招標公告
  4. 2017/11/21 無法決標公告