106年度臨購藥品一批採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「106年度臨購藥品一批採購案」已於 2017/08/24 決標,決標金額 6,930,814 元(約 693 萬),得標廠商為醫療財團法人台灣血液基金會會。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/05 |
| 決標日期 | 2017/08/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1062207 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,947,955 元 |
| 總決標金額 | 6,930,814 元(約 693 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫療財團法人台灣血液基金會會公司資料↗ | 得標 | 869,400 元 |
| 泰宗生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 446,276 元 |
| 天義企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 397,648 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,727,392 元 |
| 吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,490,098 元 |
| 安星製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/01 公開招標公告
- 2017/08/02 公開招標更正公告
- 2017/08/04 公開招標更正公告
- 2017/09/05 決標公告 6,930,814 元
- 2017/11/07 更正決標公告