106年度中藥藥品一批採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「106年度中藥藥品一批採購案」已於 2017/03/14 決標,決標金額 3,318,544 元(約 332 萬),得標廠商為科達製藥股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/22 |
| 決標日期 | 2017/03/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1062202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,374,586 元 |
| 總決標金額 | 3,318,544 元(約 332 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科達製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,168,862 元 |
| 國品藥品實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 149,682 元 |
| 天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 港香蘭藥廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/09 公開招標公告
- 2017/03/03 無法決標公告
- 2017/03/09 公開招標公告
- 2017/03/31 決標公告
- 2017/05/03 公開招標公告
- 2017/05/22 決標公告 3,318,544 元