106年臨購衛材第十二批共30項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第十二批共30項採購案」已於 2018/01/04 決標,決標金額 17,088,285 元(約 1,709 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/08 |
| 決標日期 | 2018/01/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1062112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,113,570 元 |
| 總決標金額 | 17,088,285 元(約 1,709 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 889,425 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 419,445 元 |
| 衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 312,000 元 |
| 華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 640,000 元 |
| 醫遠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 595,775 元 |
| 津采實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 419,445 元 |
| 杏方實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 855,000 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,296,070 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 368,460 元 |
| 艾爾斯企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,112,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,914,569 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 984,996 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 989,100 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 792,000 元 |
| 台灣諾保科股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/01/29 無法決標公告
- 2018/01/29 決標公告
- 2018/02/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/08 無法決標公告
- 2018/03/08 決標公告 17,088,285 元