台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年臨購衛材第十一批共13項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第十一批共13項採購案」已於 2017/11/28 決標,決標金額 8,012,515 元(約 801 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額8,012,515 元(約 801 萬)
決標日期2017/11/28
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/11
決標日期2017/11/28
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1062111
預算金額
底價金額8,162,315 元
總決標金額8,012,515 元(約 801 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,620,000 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 788,810 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 837,900 元
一東儀器有限公司公司資料↗ 得標 883,872 元
倚華醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,131,765 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,390,424 元
惠眾股份有限公司公司資料↗ 得標 414,000 元
翌筌有限公司公司資料↗ 得標 945,744 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/12/11 決標公告 8,012,515 元
  3. 2017/12/11 無法決標公告