台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年臨購衛材第十批共12項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第十批共12項採購案」已於 2017/10/18 決標,決標金額 36,590,260 元(約 3,659 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額36,590,260 元(約 3,659 萬)
決標日期2017/10/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/08
決標日期2017/10/18
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1062110
預算金額
底價金額36,590,260 元
總決標金額36,590,260 元(約 3,659 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 19,395,260 元
法蘭德生技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,000,000 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標
詠勁藥品有限公司公司資料↗ 得標 9,350,000 元
歐美嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 4,845,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/06 公開招標公告
  2. 2017/11/06 無法決標公告
  3. 2017/11/06 決標公告
  4. 2017/11/22 公開招標公告
  5. 2017/12/08 決標公告 36,590,260 元