106年臨購衛材第九批共10項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第九批共10項採購案」已於 2017/10/18 決標,決標金額 6,247,575 元(約 625 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/08 |
| 決標日期 | 2017/10/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1062109 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,247,575 元 |
| 總決標金額 | 6,247,575 元(約 625 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 875,000 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 297,675 元 |
| 誠惠科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,869,400 元 |
| 鏵甡企業有限公司 (WATTCAN INSTRUMENTS CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,228,000 元 |
| 歐美嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 977,500 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/11/08 無法決標公告
- 2017/11/08 決標公告 6,247,575 元