台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年臨購衛材第八批共5項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第八批共5項採購案」已於 2017/09/19 決標,決標金額 1,452,214 元(約 145 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。

決標結果
得標廠商興東藥品器材有限公司
決標金額1,452,214 元(約 145 萬)
決標日期2017/09/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/08
決標日期2017/09/19
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1062108
預算金額
底價金額1,452,338 元
總決標金額1,452,214 元(約 145 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 478,000 元
德嘉國際有限公司公司資料↗ 得標 514,280 元
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 459,934 元
揚通企業有限公司公司資料↗ 未得標
中太牙科器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/09/28 無法決標公告
  3. 2017/09/28 決標公告
  4. 2017/10/05 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2017/11/08 決標公告 1,452,214 元