106年臨購衛材第七批共18項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第七批共18項採購案」已於 2017/08/17 決標,決標金額 8,494,368 元(約 849 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 17 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/05 |
| 決標日期 | 2017/08/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1062107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,604,950 元 |
| 總決標金額 | 8,494,368 元(約 849 萬) |
| 投標家數 | 17 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 348,000 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 337,515 元 |
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 377,084 元 |
| 華商儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 935,158 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 402,860 元 |
| 久業生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 771,380 元 |
| 億昇儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 450,000 元 |
| 香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 495,000 元 |
| 英磊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 864,000 元 |
| 吉興藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 275,000 元 |
| 翌筌有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,258,071 元 |
| 鉅瑋實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 213,300 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 780,000 元 |
| 惠存股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 399,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 特緯塑膠製品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/05 無法決標公告
- 2017/09/05 決標公告 8,494,368 元
- 2017/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/28 無法決標公告
- 2017/10/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/10/27 無法決標公告