106年臨購衛材第六批共4項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第六批共4項採購案」已於 2017/08/10 決標,決標金額 19,607,903 元(約 1,961 萬),得標廠商為健伸科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/21 |
| 決標日期 | 2017/08/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1062106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,607,903 元 |
| 總決標金額 | 19,607,903 元(約 1,961 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,390,000 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,230,000 元 |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,987,903 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/27 公開招標公告
- 2017/08/21 決標公告 19,607,903 元