106年臨購衛材第五批共9項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第五批共9項採購案」已於 2017/07/13 決標,決標金額 4,612,637 元(約 461 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/28 |
| 決標日期 | 2017/07/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1062105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,630,551 元 |
| 總決標金額 | 4,612,637 元(約 461 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,669,850 元 |
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 298,139 元 |
| 衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 376,000 元 |
| 瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 682,500 元 |
| 向生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 708,000 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 490,680 元 |
| 昊佑企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 387,468 元 |
| 展銳醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/28 無法決標公告
- 2017/07/28 決標公告
- 2017/08/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/05 無法決標公告
- 2017/09/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/28 決標公告 4,612,637 元