台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年臨購衛材第四批共9項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第四批共9項採購案」已於 2017/06/27 決標,決標金額 5,978,500 元(約 598 萬),得標廠商為向生醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商向生醫療器材有限公司
決標金額5,978,500 元(約 598 萬)
決標日期2017/06/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/10
決標日期2017/06/27
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1062104
預算金額
底價金額5,990,920 元
總決標金額5,978,500 元(約 598 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
向生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,840,000 元
勤美牙體技術所公司資料↗ 得標 1,138,500 元
昇順股份有限公司公司資料↗ 得標 3,000,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/12 公開招標公告
  2. 2017/07/07 無法決標公告
  3. 2017/07/07 決標公告
  4. 2017/07/17 公開招標公告
  5. 2017/08/10 決標公告 5,978,500 元