106年臨購衛材第三批共27項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第三批共27項採購案」已於 2017/06/15 決標,決標金額 10,430,269 元(約 1,043 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/05 |
| 決標日期 | 2017/06/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1062103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,443,886 元 |
| 總決標金額 | 10,430,269 元(約 1,043 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,302,075 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 889,870 元 |
| 博鑫生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 770,000 元 |
| 堯年有限公司公司資料↗ | 得標 | 369,990 元 |
| 得豐科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 545,350 元 |
| 向生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 509,000 元 |
| 邁斯貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 139,141 元 |
| 台灣諾保科股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 華宇藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 351,000 元 |
| 誠惠科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 413,849 元 |
| 詠勁藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 960,000 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 259,994 元 |
| 歐強國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/03 決標公告
- 2017/07/03 無法決標公告
- 2017/07/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/27 無法決標公告
- 2017/07/27 決標公告
- 2017/08/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/05 決標公告 10,430,269 元
- 2017/09/05 無法決標公告