106年臨購衛材第二批共29項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「106年臨購衛材第二批共29項採購案」已於 2017/03/14 決標,決標金額 72,892,400 元(約 7,289 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/18 |
| 決標日期 | 2017/03/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1062102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 72,934,714 元 |
| 總決標金額 | 72,892,400 元(約 7,289 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,769,583 元 |
| 啓動力股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,250,000 元 |
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,872,137 元 |
| 博鑫生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,784,387 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,767,453 元 |
| 勤美牙體技術所公司資料↗ | 得標 | 6,174,600 元 |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,050,000 元 |
| 豫廣有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,524,500 元 |
| 康佑儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,236,560 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 2,030,400 元 |
| 詠勁藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,137,500 元 |
| 翌筌有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,295,280 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 稚庭企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豐生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/02 公開招標公告
- 2017/03/29 無法決標公告
- 2017/03/29 決標公告
- 2017/03/30 公開招標公告
- 2017/04/26 無法決標公告
- 2017/04/26 決標公告
- 2017/05/03 公開招標公告
- 2017/05/18 決標公告 72,892,400 元
- 2017/05/18 無法決標公告