台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年病房布服採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「106年病房布服採購案」已於 2017/02/09 決標,決標金額 1,413,377 元(約 141 萬),得標廠商為弘裕企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘裕企業股份有限公司
決標金額1,413,377 元(約 141 萬)
決標日期2017/02/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/24
決標日期2017/02/09
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1061605
預算金額
底價金額1,422,200 元
總決標金額1,413,377 元(約 141 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,413,377 元
東彰企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
國發醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣泰實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/24 公開招標公告
  2. 2017/02/24 決標公告 1,413,377 元