台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

HITACHI X光機暨CANON數位X光接收板維護保養

衛生福利部豐原醫院辦理「HITACHI X光機暨CANON數位X光接收板維護保養」已於 2017/09/19 決標,決標金額 225,000 元(約 23 萬),得標廠商為偉信儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商偉信儀器股份有限公司
決標金額225,000 元(約 23 萬)
決標日期2017/09/19
預算金額290,000 元(約 29 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/09/25
決標日期2017/09/19
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1060257
預算金額290,000 元(約 29 萬)
底價金額225,000 元
總決標金額225,000 元(約 23 萬)
較預算節省約 22%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉信儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 225,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→