台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核子醫學科SPECT儀器設備(含裝修工程)

衛生福利部豐原醫院辦理「核子醫學科SPECT儀器設備(含裝修工程)」已於 2017/06/21 決標,決標金額 14,280,000 元(約 1,428 萬),得標廠商為紹元醫療儀器有限公司。

決標結果
得標廠商紹元醫療儀器有限公司
決標金額14,280,000 元(約 1,428 萬)
決標日期2017/06/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/26
決標日期2017/06/21
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH106022602
預算金額
底價金額15,450,000 元
總決標金額14,280,000 元(約 1,428 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
紹元醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 14,280,000 元
承啟醫系股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/19 公開招標公告
  2. 2017/06/02 無法決標公告
  3. 2017/06/02 公開招標公告
  4. 2017/06/13 無法決標公告
  5. 2017/06/13 公開招標公告
  6. 2017/06/26 決標公告 14,280,000 元