台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年臨購藥品一批採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「105年臨購藥品一批採購案」已於 2016/09/29 決標,決標金額 8,600,501 元(約 860 萬),得標廠商為醫療財團法人台灣血液基金會。

決標結果
得標廠商醫療財團法人台灣血液基金會
決標金額8,600,501 元(約 860 萬)
決標日期2016/09/29
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/25
決標日期2016/09/29
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1052203
預算金額
底價金額8,637,271 元
總決標金額8,600,501 元(約 860 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫療財團法人台灣血液基金會公司資料↗ 得標 648,000 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 150,500 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 585,816 元
吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,667,592 元
台灣綠十字股份有限公司公司資料↗ 得標 5,548,593 元
天行貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰宗生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/13 公開招標公告
  2. 2016/10/25 決標公告 8,600,501 元
  3. 2016/11/18 公開招標公告
  4. 2016/12/06 無法決標公告
  5. 2016/12/14 公開招標公告
  6. 2017/01/10 無法決標公告