105年臨購藥品一批採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「105年臨購藥品一批採購案」已於 2016/03/01 決標,決標金額 26,986,162 元(約 2,699 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/21 |
| 決標日期 | 2016/03/01 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1052202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,992,966 元 |
| 總決標金額 | 26,986,162 元(約 2,699 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,593,394 元 |
| 凱安藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 667,564 元 |
| 意華實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 491,400 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,161,310 元 |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,782,810 元 |
| 華安藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,482,320 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,807,364 元 |
| 佳康實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 信儀股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 吉泰藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇敦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/16 公開招標公告
- 2016/03/24 決標公告
- 2016/03/28 公開招標公告
- 2016/05/05 決標公告
- 2016/05/18 公開招標公告
- 2016/06/21 決標公告 26,986,162 元