105年臨購衛材第十二批共20項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「105年臨購衛材第十二批共20項採購案」已於 2017/01/05 決標,決標金額 6,335,728 元(約 634 萬),得標廠商為光弘生醫科技股份有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/18 |
| 決標日期 | 2017/01/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1052112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,342,537 元 |
| 總決標金額 | 6,335,728 元(約 634 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光弘生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,758,000 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣廣翼國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 175,140 元 |
| 采京貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,525 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 54,600 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 236,163 元 |
| 豐達牙體技術所公司資料↗ | 得標 | 2,355,300 元 |
| 誠惠科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,193,000 元 |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 460,000 元 |
| 華宇藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/01/24 無法決標公告
- 2017/01/24 決標公告
- 2017/02/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/02/18 無法決標公告
- 2017/02/18 決標公告 6,335,728 元