105年臨購衛材第九批共21項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「105年臨購衛材第九批共21項採購案」已於 2016/10/20 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為邁迪恩企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/03 |
| 決標日期 | 2016/10/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1052109 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 140,000 元 |
| 松安醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 414,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 126,000 元 |
| 捷揚醫材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/11/03 無法決標公告
- 2016/11/03 決標公告 1,100,000 元