105年臨購衛材第八批共21項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「105年臨購衛材第八批共21項採購案」已於 2016/09/14 決標,決標金額 5,202,900 元(約 520 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 18 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/06 |
| 決標日期 | 2016/09/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1052108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,207,443 元 |
| 總決標金額 | 5,202,900 元(約 520 萬) |
| 投標家數 | 18 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 105,205 元 |
| 展銳醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 416,000 元 |
| 科司美有限公司公司資料↗ | 得標 | 199,800 元 |
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 連鎰有限公司公司資料↗ | 得標 | 675,292 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 365,500 元 |
| 森昌有限公司公司資料↗ | 得標 | 68,640 元 |
| 博茂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 314,640 元 |
| 醫遠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 349,440 元 |
| 久巨磊有限公司公司資料↗ | 得標 | 311,986 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 407,378 元 |
| 百利明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 698,870 元 |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 369,840 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 120,309 元 |
| 百益儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 添崐實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/04 無法決標公告
- 2016/10/04 決標公告
- 2016/11/01 更正無法決標公告
- 2016/11/01 更正決標公告
- 2016/11/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/06 決標公告 5,202,900 元