105年臨購衛材第七批共13項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「105年臨購衛材第七批共13項採購案」已於 2016/09/22 決標,決標金額 14,187,970 元(約 1,419 萬),得標廠商為健伸科技股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/21 |
| 決標日期 | 2016/09/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1052107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,187,970 元 |
| 總決標金額 | 14,187,970 元(約 1,419 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,250,000 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,380,000 元 |
| 百利明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,077,970 元 |
| 香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博茂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威邦生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/10 公開招標公告
- 2016/10/06 無法決標公告
- 2016/10/06 決標公告
- 2016/10/21 公開招標公告
- 2016/11/10 決標公告
- 2016/11/11 無法決標公告
- 2016/12/02 公開招標公告
- 2016/12/21 決標公告 14,187,970 元