105年臨購衛材第六批共41項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「105年臨購衛材第六批共41項採購案」已於 2016/08/31 決標,決標金額 9,496,669 元(約 950 萬),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。
決標結果
本案共 29 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/06 |
| 決標日期 | 2016/08/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1052106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,517,743 元 |
| 總決標金額 | 9,496,669 元(約 950 萬) |
| 投標家數 | 29 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 275,000 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 89,995 元 |
| 耀儀貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 220,800 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 177,587 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 732,240 元 |
| 鼎立牙科材料有限公司公司資料↗ | 得標 | 87,000 元 |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 538,000 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 770,000 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 365,143 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 370,000 元 |
| 視全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 378,000 元 |
| 威邦生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 655,609 元 |
| 鼎正儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 637,000 元 |
| 安鼎貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 734,598 元 |
| 君華有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,840,000 元 |
| 豐達牙體技術所公司資料↗ | 得標 | 215,140 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 649,917 元 |
| 信興欣業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 130,990 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 201,150 元 |
| 健陽醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 128,500 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普惠醫工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 添崐實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/09/22 無法決標公告
- 2016/09/22 決標公告
- 2016/10/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/20 更正無法決標公告
- 2016/10/20 更正決標公告
- 2016/11/10 無法決標公告
- 2016/11/10 決標公告
- 2016/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/06 無法決標公告
- 2016/12/06 決標公告 9,496,669 元