105年臨購衛材第四批共4項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「105年臨購衛材第四批共4項採購案」已於 2016/05/31 決標,決標金額 1,405,003 元(約 141 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/12 |
| 決標日期 | 2016/05/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1052105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,585,003 元 |
| 總決標金額 | 1,405,003 元(約 141 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 270,000 元 |
| 普惠醫工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 270,000 元 |
| 翌筌有限公司公司資料↗ | 得標 | 865,003 元 |
| 展銳醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華江醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/06/17 無法決標公告
- 2016/06/17 決標公告
- 2016/07/12 決標公告 1,405,003 元