105年臨購衛材第三批共63項採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「105年臨購衛材第三批共63項採購案」已於 2016/05/10 決標,決標金額 20,632,636 元(約 2,063 萬),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 34 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/23 |
| 決標日期 | 2016/05/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1052104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,788,429 元 |
| 總決標金額 | 20,632,636 元(約 2,063 萬) |
| 投標家數 | 34 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 773,131 元 |
| 湳發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 830,000 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 100,000 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 126,000 元 |
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 138,000 元 |
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 208,000 元 |
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 344,000 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,163,600 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 499,202 元 |
| 汎英股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 644,000 元 |
| 衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 395,280 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,368,058 元 |
| 采京貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 228,465 元 |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 137,149 元 |
| 威泰醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 鴻添有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,880,975 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 204,000 元 |
| 英特瑞生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 167,500 元 |
| 怡健股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,152,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 335,658 元 |
| 誠惠科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 197,198 元 |
| 詠勁藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,653,000 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 132,000 元 |
| 翌筌有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,258,550 元 |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,216,870 元 |
| 明惠貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德嘉國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安鼎貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸祐有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龐德生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅曜有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/29 公開招標公告
- 2016/06/13 無法決標公告
- 2016/06/13 決標公告
- 2016/06/29 公開招標公告
- 2016/08/01 無法決標公告
- 2016/08/01 決標公告
- 2016/08/03 公開招標公告
- 2016/08/23 無法決標公告
- 2016/08/23 決標公告 20,632,636 元