台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年臨購衛材第一批共107項採購案

衛生福利部豐原醫院辦理「105年臨購衛材第一批共107項採購案」已於 2016/02/26 決標,決標金額 61,968,700 元(約 6,197 萬),得標廠商為弘智企業有限公司。

決標結果
得標廠商弘智企業有限公司
決標金額61,968,700 元(約 6,197 萬)
決標日期2016/02/26
預算金額

本案共 55 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/29
決標日期2016/02/26
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1052101
預算金額
底價金額62,117,081 元
總決標金額61,968,700 元(約 6,197 萬)
投標家數55 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘智企業有限公司公司資料↗ 得標 776,138 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 179,993 元
健伸科技股份有限公司公司資料↗ 得標 10,931,898 元
邁迪恩企業有限公司公司資料↗ 得標 1,289,200 元
普營股份有限公司公司資料↗ 得標 506,400 元
君頂有限公司公司資料↗ 得標 25,272,000 元
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 280,120 元
裕強生技股份有限公司公司資料↗ 得標 506,000 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,128,000 元
醫遠科技有限公司公司資料↗ 得標 139,650 元
玖俞實業有限公司公司資料↗ 得標
久業生技有限公司公司資料↗ 得標 847,600 元
百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 5,120,000 元
采京貿易有限公司公司資料↗ 得標 386,525 元
多田生技醫藥有限公司公司資料↗ 得標
鼎正儀器有限公司公司資料↗ 得標
瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ 得標 1,134,000 元
龐德生技有限公司公司資料↗ 得標 2,592,400 元
向生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 512,000 元
邁斯貿易有限公司公司資料↗ 得標 227,684 元
鴻添有限公司公司資料↗ 得標 686,998 元
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 1,019,899 元
台灣諾保科股份有限公司公司資料↗ 得標 312,800 元
健佳生技有限公司公司資料↗ 得標 1,560,000 元
豫廣有限公司公司資料↗ 得標 330,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,278,954 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 231,840 元
高頂事業有限公司公司資料↗ 得標 157,000 元
詠勁藥品有限公司公司資料↗ 得標 3,139,600 元
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 330,000 元
歐美嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 92,001 元
世新儀器有限公司公司資料↗ 未得標
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
耀儀貿易有限公司公司資料↗ 未得標
巴德股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎立牙科材料有限公司公司資料↗ 未得標
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠仲企業有限公司公司資料↗ 未得標
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 未得標
森昌有限公司公司資料↗ 未得標
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣柏朗股份有限公司公司資料↗ 未得標
視全股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚弋股份有限公司公司資料↗ 未得標
衛儀醫療儀器有限公司公司資料↗ 未得標
華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ 未得標
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
菲利達生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
恩納德生技有限公司公司資料↗ 未得標
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
宸祐有限公司公司資料↗ 未得標
英特瑞生醫股份有限公司公司資料↗ 未得標
杏宜國際有限公司公司資料↗ 未得標
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標
韶田股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 公開招標公告
  2. 2016/03/25 無法決標公告
  3. 2016/03/25 決標公告
  4. 2016/03/31 公開招標公告
  5. 2016/05/12 無法決標公告
  6. 2016/05/12 決標公告
  7. 2016/05/25 公開招標公告
  8. 2016/06/29 無法決標公告
  9. 2016/06/29 決標公告 61,968,700 元