台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射診斷科醫療業務支援案

衛生福利部豐原醫院辦理「放射診斷科醫療業務支援案」已於 2016/07/26 決標,決標金額 4,290,726 元(約 429 萬),得標廠商為童綜合醫療社團法人童綜合醫院。

決標結果
得標廠商童綜合醫療社團法人童綜合醫院
決標金額4,290,726 元(約 429 萬)
決標日期2016/07/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/03
決標日期2016/07/26
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1051805
預算金額
底價金額4,290,726 元
總決標金額4,290,726 元(約 429 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
童綜合醫療社團法人童綜合醫院 得標 1,482,846 元
仁和醫院 得標 2,807,880 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/28 公開招標公告
  2. 2016/07/19 無法決標公告
  3. 2016/07/19 公開招標公告
  4. 2016/08/03 決標公告 4,290,726 元