第三單身職務宿舍走道上方空調冰水管保溫及天花板更換
衛生福利部豐原醫院辦理「第三單身職務宿舍走道上方空調冰水管保溫及天花板更換」已於 2016/03/15 決標,決標金額 322,780 元(約 32 萬),得標廠商為冠允空調工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/23 |
| 決標日期 | 2016/03/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1051706 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 340,000 元 |
| 總決標金額 | 322,780 元(約 32 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠允空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 322,780 元 |
| 顯豪工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北山電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皓緯冷氣空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/02/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/03/07 無法決標公告
- 2016/03/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/03/23 決標公告 322,780 元