105年管灌暨特殊營養品採購案
衛生福利部豐原醫院辦理「105年管灌暨特殊營養品採購案」已於 2016/07/07 決標,決標金額 3,701,392 元(約 370 萬),得標廠商為益富實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/28 |
| 決標日期 | 2016/07/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部豐原醫院 |
| 標案編號 | FYH1051613 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,701,392 元 |
| 總決標金額 | 3,701,392 元(約 370 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,102,792 元 |
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 598,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/14 公開招標公告
- 2016/07/01 無法決標公告
- 2016/07/01 公開招標公告
- 2016/07/28 決標公告 3,701,392 元