台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

日間留院大樓結構補強工程

衛生福利部豐原醫院辦理「日間留院大樓結構補強工程」已於 2016/08/25 決標,決標金額 7,200,000 元(約 720 萬),得標廠商為春榮營造有限公司。

決標結果
得標廠商春榮營造有限公司
決標金額7,200,000 元(約 720 萬)
決標日期2016/08/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/07
決標日期2016/08/25
招標機關衛生福利部豐原醫院
標案編號FYH1050608
預算金額
底價金額7,355,000 元
總決標金額7,200,000 元(約 720 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
春榮營造有限公司公司資料↗ 得標 7,200,000 元
立翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/21 公開招標公告
  2. 2016/08/16 無法決標公告
  3. 2016/08/18 公開招標公告
  4. 2016/09/07 決標公告 7,200,000 元